Geschäftsleitung des FC Hünibach

2022_GL_Patrick.jpg

Patrick Ludwig

Präsident

Mobile: 079 295 65 50

patrick.ludwig@fc-huenibach.ch

2022_GL_Stive.jpg

Stive Mosimann

Leiter Sport

Mobile: 079 325 02 71

stive.mosimann@fc-huenibach.ch

2022_GL_Andre.jpg

André Lüthi

Leiter Junioren

Mobile: 079 325 81 57

andre.luethi@fc-huenibach.ch

2022_GL_Ruedi.jpg

Ruedi Mahnig

Leiter Finanzen

Mobile: 079 334 62 46

ruedi.mahnig@fc-huenibach.ch

Bild folgt.jpg

Patric Vaudan

Leiter KIFU

Mobile: +41 79 644 49 03

patric.vaudan@fc-huenibach.ch

2022_GL_Beat.jpg

Beat Schranz

Vizepräsident

Mobile:  079 442 54 48

beat.schranz@fc-huenibach.ch

2022_GL_Nicole.jpg

Nicole Ludwig

Leiterin Administration
Leiterin Beschaffung

2022_GL_Robert.jpg

Robert Hächler​

Leiter Kommunikation

Mobile: 079 310 60 25

robert.haechler@gmail.com

2022_GL_Edi.jpg

Edgar Dapp

Obmann Spiko

Mobile: 079 373 32 82

edgar.dapp@fc-huenibach.ch

Fussball_weiss_16x9.png

Schnittstelle Gemeinde

Patrick Ludwig

Leiter Anlässe

Robert Hächler (a.I.)

Obmann Schiedsrichter

 

Stive Mosimann

Leiter KiFu

Patric Vaudan

Rechnungsführer

Daniel Winkelmann

Offene Stellen

Möchtet du tatkräftig anpacken? Dann freuen wir uns auf deine Bewerbung für folgende Stellen.

Leitung FC Börse

Juniorentrainer

Trainer/in Juniorenmannschaften

Schiedsrichter/innen

Spielerinnen für die Frauen-Mannschaft (Jg. 2006 und älter)

Leiter/in Anlässe

Leiter/in Sponsoring

OK-Chef/in Plauschturnier

Personalchef/in Plauschturnier

Leiter/in Spielbetrieb Plauschturnier

OK 50 Jahre FC Hünibach

Helfer

Möchtest du dich bei uns einbringen? Wir suchen immer wieder freiwillige Helfer. Dein Engagement kann sich lohnen.

  • Deine ehrenamtliche Vereinsarbeit kannst du in deinem Lebenslauf vorteilhaft aufführen.

  • In deinem Ehrenamt sammelst du Erfahrungen und erwirbst neue Fähigkeiten, welche im Berufsleben gefragt und ein Pluspunkt in jedem Bewerbungsprozess sind.

  • Du, dein Kind oder dein Partner bezahlen keinen Mitgliederbeitrag.

  • Du erhältst Vereinskleidung zu Vorzugskonditionen.

  • Du erweiterst deine regionale, soziale Vernetzung.

  • Für deinen Einsatz erhältst du Spesenentschädigung.